Компенсация родительской платы за услуги

Компенсация родительской платы за детский сад.

С 20 декабря 2018 года реализована возможность самостоятельной подачи родителями заявления на выплату компенсации родительской платы в электронном виде посредством государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг (функций Московской области» (РПГУ, https://uslugi.mosreg.ru/).

В соответствии  с проектом административного регламента предоставления Государственной услуги «Выдача решения о выплате (отказе в выплате) компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность» к заявлению, заполняемому на РПГУ в интерактивной форме, прилагаются электронные образы оригиналов документов:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя;
  2. Свидетельство о рождении ребенка (свидетельства о рождении всех детей, входящих в состав семьи);
  3. Банковские реквизиты для перечисления компенсации родительской платы.

Размер компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях рассчитывается из среднего размера родительской платы в Московской области с 01.01.2018 г. – 2 162 рубля (Постановление Правительства Московской области от 05.12.2017 № 1014/43).

Размер максимальной компенсации (при ежедневном посещении ребенком детского сада в течение месяца):

20% (432,40 руб.) – на первого ребенка;

50% (1081,00 руб.) – на второго ребенка;

70% (1513,40 руб.) – на третьего и последующих детей в семье.

Заявление можно подать:

1. Самостоятельно на портале РПГУ- https://uslugi.mosreg.ru/

2.     В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ г. Балашиха, ул. Советская, д. 4) в виде обеспечения бесплатного доступа родителей к РПГУ.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ:

8 – 495 – 527 – 29 – 04

(отдел компенсации, МБУ "ЦБ" Городского округа Балашиха)

Дата публикации — 27 февраля 2019