ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ
НА УСТРОЙСТВО ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

В связи с тем, что с 1 июля 2013 года начала работать Единая информационная система (ЕИС) «Зачисление в ДОУ» в Московской области (сайтhttp://pgu.mosreg.ru/), раздел «Детские сады» портала «Муниципальных услуг в области образования» (сайт uslugi.vsopen.ru) прекратил свою работу.

Обращаем Ваше внимание на то, что регистрация в новой системе детей, поставленных в очередь до 30.06.2013, не требуется. Оператор Управления по образованию самостоятельно внес информацию в систему из имеющейся базы данных.

Правила постановки ребенка на учет по поводу получения места в детском саду.

В соответствии с постановлением администрации городского округа Балашиха от 27.12.2013г. № 1362/8-ПА «Об утверждении  административного  регламента  предоставления  муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории городского округа Балашиха», дети в муниципальные дошкольные образовательные учреждения зачисляются в порядке очередности.

Указанный регламент размещен на портале государственных и муниципальных услуг Московской области по адресу: pgu.mosreg.ru На портале можно подать первоначальную заявку на получение места в МДОУ, а в дальнейшем – отслеживать информацию по продвижению очередности по индивидуальному идентификационному номеру заявления либо по серии и номеру свидетельства о рождении.
На нашем сайте Вы можете скачать видео-ролик о самостоятельной регистрации в Единой информационной системе (mp4, 63МБ)...

Подтвердить заявку с предоставлением оригиналов документов (паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка, регистрация по месту пребывания в г.Балашиха) и получить информацию по продвижению очередности можно при обращении в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению городского округа Балашиха, расположенный по адресу: ул.Советская, д.4.

Сотрудники МФЦ ежедневно, с 08.00 до 20.00 (выходной - воскресенье), по адресц: г.Балашиха, ул. Советская, д.4 ведут прием по следующим вопросам:

• первичная регистрация ребенка в системе ЕИС «Зачисление в ДОУ»;
  • документарное подтверждение заявки на сайте РПГУ;
  • предоставление информации о состоянии очередности;
  • редактирование данных в заявке ребенка (данные о родителях, контактные телефоны, адрес, номера детских садов).

Специалисты Управления по образованию по адресам: г. Балашиха, ул. Советская, д. 7/15 и мкр. Железнодорожный, Саввинское шоссе, д. 2, кабинет 25 по вторникам (10.00-17.00 (13-14 обед) и четвергам (14.00-17.00) ведут прием по вопросам:

• редактирование данных в заявке ребенка (ФИО ребенка, дата рождения, номер и серия свидетельства о рождении, желаемая дата зачисления, льготная категория, потребность по здоровью);

ДОКУМЕНТЫ для зачисления

Уважаемые родители воспитанников, направленных в ДОУ

на 2017 – 2018 учебный год!

Просим ознакомиться с необходимым пакетом документов для зачисления:

Фото 3х4 – 1 шт. (можно черно-белое),

Копия Свидетельства о рождении ребенка – 2 шт.

Копии Свидетельств о рождении других несовершеннолетних детей (если есть) по 1 шт. Необходимо открыть счет (карту, если нет) в любом Балашихинском Сбербанке и взять реквизиты счета.

Копия паспорта владельца счета – 1стр.

Мед.карта (форма 026/у) +копия полиса, копия СНИЛСа, копия св-ва о рождении (анализы перед выходом в д/с)

Справка о том, что ребенок здоров - иметь в день выхода согласно графику (справка действительна 5 дней).

Справка, подтверждающая льготную постановку на очередь (у кого есть).

+ Для оформления льготы по многодетности:

Свидетельства о рождении всех детей дополнительно по 1шт.

Копия Удостоверения многодетности – 2шт.

Копия паспорта с пропиской (заявителя)

Приемные дни:

Приемные дни для оформления документов в АВГУСТЕ - понедельник, среда, четверг с 10.00 до 17.00,  с 13.00 до 14.00 – обеденный перерыв.

Предварительно просим Вас записаться по телефону: 8-498-660-58-97.