Методическое обеспечение программы: "Научная лаборатория"

1. Методическое обеспечение программы:
  2. Дыбина О. ВНеизведанное рядом: занимательные опыты и эксперименты для дошкольников /Текст/ О.В. Дыбина, Н. П. Рахманова, В.В. Щетинина. –М.: ТЦ «Сфера», 2015.
  3. Иванова А. И.Естественнонаучные наблюдения и эксперименты в детском саду. Растения. /Текст/: детская энциклопедия/ А. И. Иванова –М.: ТЦ «Сфера», 2014.
  4. Поддьяков А.И.Комбинаторное экспериментирование дошкольников с многосвязным объектом- «черным ящиком»// Вопросы психологии, 2010.
  5. Поддьяков Н.Н.Творчество и саморазвитие детей дошкольного воз­раста. Концептуальный аспект. — Волгоград: Перемена, 2015.
  6. Прохорова Л.Н., БалакшинаТА.Детское экспериментирование — путь познания окружающего мира//Формирование начал экологической культуры дошкольников (из опыта работы детского сада № 15 «Подсолнушек» г. Владимира)/ Под ред. Л.Н. Прохоровой. — Владимир, ВОИУУ, 2001.
  7. Рыжова Н. А.Волшебница –вода /Текст/ Н. А. Рыжова. – М.: Линка-Пресс, 2017 .
  8. РыжоваН.А.Игры с водой и песком// Обруч,  — № 2.
  9. Рыжова НА..Опыты с песком и глиной// Обруч,  — № 2.
  10. Тугушева Г.П., Чистякова А.В.Игра-экспериментирование для детей старшего дошкольного возраста//Дошкольная педагогика, 2011. — № 1.
  11. Цыплякова О. Где же пятый океан? /Текст/ О. Цыплякова// Дошкольное воспитание. – 2016. - № 8.
Дата публикации — 04 июня 2019