Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

групповые комнаты, оборудованные в соответствие с ФГОС ДО (10 групповых помещений)

Для осуществления воспитательно-образовательного процесса.

Кабинет логопеда - 2

Сенсорная комната

«Библиотеки не предусмотрено».

Спортивная площадках

Сведения о средствах обучения и воспитания Сведения об условиях питания

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к системе Интернет, Wi-Fi

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Не предусмотрены

Материально- техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для  жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по  созданию предметно-развивающей среды. Здание детского сада светлое,  имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое  оборудование в удовлетворительном состоянии. В десяти групповых   комнатах  спальные комнаты  отделены друг от друга.
В детском саду имеются:

• групповые помещения - 10
  • кабинет заведующего - 1
  • методический кабинет - 1
  • кабинет учителя - логопеда - 2
  • музыкальный зал-1
  • физкультурный зал - 1
  • пищеблок - 1
  • прачечная - 1
  • медицинский кабинет -1
  • компьюторный кабинет
  • бассейн
  • кабинет ИЗО
  • кабинет ДО

Все кабинеты оформлены. При создании предметно-развивающей среды  воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей  группы. Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую,  познавательную, обеденную зоны. Группы постепенно пополняются  современным игровым оборудованием,  современными информационными   стендами. Предметная среда всех помещений выдержана  мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности,  представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс  его развития и саморазвития, социализации и коррекции. В ДОУ не только  уютно, красиво, удобно и комфортно детям, созданная развивающая среда  открывает нашим воспитанникам спектр возможностей, направляет  усилия детей на эффективное использование отдельных ее элементов.

Организованная в ДОУ предметно-развивающая среда инициирует познавательную и творческую активность детей,  предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельности , безопасна  и комфорта, соответствует интересам, потребностям и возможностям  каждого ребенка, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим  миром.

СПРАВКА о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам

«Отличный сайт - 2017»