"Леготека"

«Леготека»

Программа «Леготека» направлена на развитие конструкторских способностей детей.

Занятия проводятся с детьми с  3-7 лет по подгруппам (8-10 детей). Длительность занятий определяется возрастом детей.

• LEGO–конструирование формируют у детей познавательную и исследовательскую активность, стремление к умственной деятельности.
  • LEGO–конструирование развивают мелкую моторику рук, эстетический вкус, конструктивные умения, двигательную активность и речевые навыки.
  • LEGO–конструирование развивает детское творчество, поощряет к созданию разных вещей из стандартных наборов элементов –настолько разных, насколько далеко может зайти детское воображение.
  • LEGO–конструирование способствует формированию умению учиться, добиваться результата, получать новые знания об окружающем мире, совершенствовать коммуникативные навыки при работе в паре, коллективе, закладывает первые предпосылки учебной деятельности.

Педагог:

Назарова Елена Петровна,

педагог дополнительного образования

260 рублей – 1 занятие

2 раза в неделю (вторник, четверг)