"Английский для детей "Smiley"

Английский для детей «Smiley»

Дошкольный возраст является благоприятным для начала изучения иностранных языков в силу своих психофизических особенностей. Все, что ребенок учит в это время, надолго запоминается – прекрасно развита долговременная и оперативная память. Он способен запоминать языковой материал целыми блоками, но это происходит только в том случае, когда у него создана соответствующая установка и ему очень важно запомнить, тот или иной материал. Легче всего это происходит в игре. Если для достижения успеха в игре ребенку нужно совершить какое-то речевое действие, то оно осваивается почти без усилий. Игра создает прекрасные условия для овладения языком, а особенно продуктивна она в дошкольном возрасте.

Поэтому в данной программе обучения дошкольников английскому языку широко использованы игровые технологии.

Чем мы будем заниматься?

- учиться понимать английскую речь;

- играть;

- танцевать и петь английские песни;

- увеличивать словарный запас, произносить правильно новые слова.

Основной принцип построения занятий – постоянная смена деятельности, чтобы было весело и интересно.

Педагог:

Белекова Гуля Захаровна,