"Ритмика"

Кружок "Ритмика"

Руководитель кружка: музыкальный руководитель

Мавлютова Светлана Фаязовна

Ритмика - один из видов музыкальной деятельности, в котором содержание музыки, ее характер, образы передаются в движениях. Основой является музыка, а разнообразные физические упражнения, танцы, сюжетно-образные движения используются как средства более глубокого ее восприятия и понимания.

Работа в области музыкально-ритмического воспитания позволяет решать такие задачи:

•  - развивать эмоциональную отзывчивость к эстетической стороне окружающей действительность;
  •  - формировать эстетический вкус;
  •  - развивать познавательное отношение к действительности.

Движение под музыку дополняет этот ряд:

1. дает выход и разрядку отрицательным эмоциям, снимет нервное напряжение;
  2. создает приподнятое настроение;
  3. развивает активность, инициативу;
  4. развивает координацию движений, способность произвольно ими управлять.

Танец способствует общему физическому развитию ребенка, обеспечивает силу, координацию движений и другие качества необходимые для формирования умений и специфических навыков, уверенность в себе.

Кол-во занятий: 2 (понедельник, среда) в 15.15;

Оплата: 250 руб (одно занятие);