"Живопись"

Кружок "Живопись"

Руководитель кружка: художник - искусствовед

Сокольникова Валентина Васильевна

Рисование помогает ребенку познавать окружающий мир, приучает внимательно наблюдать и анализировать формы предметов, развивает зрительную память, пространственное мышление и способность к образному мышлению. Оно учит точности расчета, учит познавать красоту природы, мыслить и чувствовать, воспитывает чувство доброты, сопереживания и сочувствия к окружающим.

Педагогические мероприятия по изобразительному искусству предоставляют неиссякаемые возможности для всестороннего развития детей дошкольного возраста. Встреча с искусством на каждом уровне, обучение детей видению прекрасного в жизни и искусстве, активная творческая деятельность каждого ребенка, радость от сознания красоты – все это воздействует на ум, душу, волю растущего человека, обогащает его духовный мир.

Данная программа кружка "Живопись" опирается на возрастные особенности детей, особенности их восприятия цвета, формы, объема. При этом особенно важно в каждом возрасте идти от интересов к возможностям каждого ребенка, реализации его, себя как творческой личности.

Каждое занятие - это незабываемое погружение в многоцветный и многоликий мир красок!

Кол-во занятий: 2 (среда, пятница) в 15.15;

Оплата: 250 руб (одно занятие);

Возраст: 4 - 7 лет;

Помещение: кабинет дополнительного образования (3 этаж).